Главная Новости Политика Выезжающих с территории ЕС обязали декларировать наличные более 10 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Выезжающих с территории ЕС обязали декларировать наличные более 10 тыс. евро

15 июня 2007, 16:37
Поделитесь публикацией:
Выезжающих с территории ЕС обязали декларировать наличные более 10 тыс. евро

Европейский Союз ввел обязательное декларирование наличных средств более 10 тыс. евро для въезжающих и выезжающих с территории ЕС граждан третьих стран с 15 июня.

Об этом сообщила пресс-служба посольства в Украине председательствующей в ЕС Германии, передают "Українські новини".

"С 15 июня 2007 года путешественники, которые въезжают в ЕС из стран, которые не являются странами ЕС — так называемых третьих стран, — с наличными средствами в размере 10 тыс. евро и более или выезжают в такие страны, должны задекларировать свои наличные средства в компетентном национальном органе", — сказано в сообщении.

В Германии письменную декларацию необходимо подать в таможенную администрацию.

Если наличные средства, которые ввозятся или вывозятся, не будут задекларированы или задекларированы неправильно, предусмотрены существенные денежные штрафы вплоть до 1 млн. евро.

Целью обязательного декларирования является предотвращение роста денежных потоков из нелегальных источников через внешние границы и попадания выручки от уголовных преступлений в Евросоюз.

Декларирование осуществляется в письменной форме. В случае наличия суммы в 10 тыс. евро и более, необходимо в декларации указать эту сумму, ее происхождение, цель использования, кто является собственником и получателем.

Декларацию необходимо подать в пункт таможенной службы. Если указанные данные полны и понятны и не вызывают подозрений, можно беспрепятственно продолжать поездку.

Копию декларации рекомендуется сохранять с собой на протяжении всей поездки. В случае возникновения сомнений относительно представленных данных наличные деньги изымаются для хранения таможенной службой до выяснения обстоятельств.

Напомним, 18 июня Украина рассчитывает подписать с ЕС соглашение о визовом режиме, реадмиссии и о торговле сталью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!