Главная Новости Политика Балога считает попытки спасти ВР политическими конвульсиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога считает попытки спасти ВР политическими конвульсиями

15 июня 2007, 16:46
Поделитесь публикацией:
Балога считает попытки спасти ВР политическими конвульсиями

Попытки поставить под вопрос факт того, что Верховная Рада пятого созыва окончательно отошла в прошлое выглядят как политические конвульсии. Об этом заявил глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

Он отметил, что вопреки скептическим заявлениям из коалиционного лагеря, оппозиция четко соблюла взятые обязательства. "Теперь всем, кто упрекал оппозиционеров в нежелании отказаться от депутатских мандатов, надо опускать глаза, прежде чем что-то говорить одураченным избирателям. В отличие от большинства, оппозиция держит слово", — сказал Балога.

Он подчеркнул, что для выполнения указа Президента о проведении внеочередных выборов в Верховную Раду 30 сентября нет никаких препятствий. "Любые старания поставить под вопрос тот факт, что Верховная Рада пятого созыва отошла в историю, выглядят как политические конвульсии. Апелляции к каким-то возможным решениям Центральной избирательной комиссии абсолютно неуместна ни с правовой, ни с моральной точек зрения. Это лукавая попытка в очередной раз обмануть общество, предоставить благородно заранее проигрышное дело", — сказал Балога.

Вместе с тем Балога предложил всем ответственным политическим силам, которые будут принимать участие в избирательной кампании, еще до начала гонок заявить стране и миру об обязательствах отменить депутатскую неприкосновенность. "Эта средневековая, аморальная норма должна быть отброшена. Такой жест доброй воли лишь придаст авторитет политикам. Именно это, а не цепляние за обломки власти, подтвердит их готовность работать на государство, сократит разрыв между сладкими обещаниями и реальностью", — подчеркнул глава Секретариата Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!