Главная Новости Политика СНБО и Кабмин совместно доработают проект решения по энергетической безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО и Кабмин совместно доработают проект решения по энергетической безопасности

15 июня 2007, 17:11
Поделитесь публикацией:
СНБО и Кабмин совместно доработают проект решения по энергетической безопасности

Совет национальной безопасности и обороны Украины совместно с Кабинетом Министров намерены доработать проект решения СНБО по энергетической безопасности.

Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич, передают "Українські новини".

"Решили доработать с профильными министерствами этот проект", — сказал он.

В свою очередь, министр топлива и энергетики Юрий Бойко сообщил, что секретарь СНБО Иван Плющ предложил провести в режиме диалога слушания и наладить сотрудничество в сфере энергетики между правительством и СНБО. "Когда будет диалог, тогда будет и позиция всех сторон", — сказал Бойко.

Он добавил, что на данное время происходит дезинформация высших должностных лиц государства относительно ситуации в топливно-энергетическом секторе. "Сейчас идет, на мой взгляд, односторонняя информация и дезинформация высших должностных лиц", — сказал он.

Напомним, Министерство топлива и энергетики считает, что обнародованные материалы к заседанию Совета национальной безопасности и обороны 15 июня не учитывают реальные позитивные изменения в топливно-энергетическом секторе за последний год.

14 июня ряд СМИ опубликованы распечатки проектов протоколов заседания СНБО 15 июня, в которых подверглась критике работа правительства в энергетическом секторе.

В частности, Кабмин обвинили в создании условий для монополизации рынка газа, ухудшении финансового состояния госкомпаний, провале международных проектов и повышении цен на газ для промышленности.

Эксперты считают обнародование проектов протоколов заседания СНБО 15 июня началом экономической войны Секретариата и Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!