Главная Новости Политика Ющенко поручил ГПУ и СБУ проверить подписанное «Энергоатомом» соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил ГПУ и СБУ проверить подписанное «Энергоатомом» соглашение

15 июня 2007, 18:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил ГПУ и СБУ проверить подписанное «Энергоатомом» соглашение

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины проверить подписанное Национальной атомной энергогенерирующей компанией "Энергоатом", управляющей государственным концерном "Укратомпром" и Федеральным агентством атомной энергии ("Росатом") соглашение о сотрудничестве между предприятиями атомно-энергопромышленного комплекса Украины и России.

Об этом сообщил председатель Запорожской областной государственной администрации Евгений Червоненко, принимавший участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны, передают "Українські новини".

"Мы ж не можем все сидеть на одной игле", — ответил Червоненко на вопрос, чем Президенту не понравилось данное соглашение. Он добавил, что Президенту не понравилось, как был подписан договор, и то, что он предусматривает.

Председатель Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко также подтвердила эту информацию.

Напомним, Министерство топлива и энергетики считает, что обнародованные материалы к заседанию Совета национальной безопасности и обороны 15 июня не учитывают реальные позитивные изменения в топливно-энергетическом секторе за последний год.

4 июня "Укратомпром" и "Росатом" подписали протокол о сотрудничестве между предприятиями атомного энергопромышленного комплекса Украины и России.

"Укратомпром" и "Росатом" планируют подготовить и согласовать список проектов сотрудничества до 1 июля 2007.

Предусматривается, что организация содействия сторон будет осуществляться на базе совместной организации, созданной на паритетных условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!