Главная Новости Политика Элтон Джон собрал 200 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Элтон Джон собрал 200 тысяч человек

17 июня 2007, 12:29
Поделитесь публикацией:
Элтон Джон собрал 200 тысяч человек

Около 200 тысяч человек посетили в субботу, 16 июня, бесплатный концерт британского певца и композитора Элтона Джона на Майдане Незалежности в Киеве, сообщает "BBC"

Концерт, который стал самым масштабным для Украины, посетили Президент Украины Виктор Ющенко с семьей, экс-президент Украины Леонид Кучма и другие политики. Кроме того, среди присутствующих были известные украинские певцы, музыканты, художники, дизайнеры.

Выступление транслировалось в прямом эфире украинского телевидения. Всем желающим раздавали презервативы и информационные буклеты о ВИЧ/СПИД.

Своим выступлением Элтон Джон хотел привлечь внимание к проблеме СПИДа на Украине — по некоторым данным, каждые 10 минут в этой стране один человек заражается ВИЧ. Британский певец и композитор сообщил собравшимся, что сделает все от него зависящее, чтобы помочь украинцам в борьбе с болезнью.

Фонд Элтона Джона финансирует на Украине 23 проекта, посвященных борьбе с ВИЧ. Деньги, вырученные от продажи билетов на VIP-места, также пойдут на финансирование этих проектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!