Главная Новости Политика Богатырева считает, что Рада будет легитимна еще долго
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева считает, что Рада будет легитимна еще долго

18 июня 2007, 12:41
Поделитесь публикацией:
Богатырева считает, что Рада будет легитимна еще долго

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева заявляет, что согласно Конституции Украины Верховная Рада "полномочна, а следовательно, легитимна, до первого заседания ВР следующего созыва". Об этом она заявила в интервью журналу "Профиль".

Богатырева также отметила, что сейчас надо провести собрания всех депутатов коалиции и "принять там политическое решение о том, как нам действовать в сложившейся ситуации. И потом реализовать коллективную волю представителей большинства украинских избирателей".

Отвечая на вопрос о том, признает ли коалиция третий указ Президента, Богатырева ответила: "Что касается признания указа, то мне кажется, что мы все обречены воспринять его как данность. Он есть. И в нем есть прямая ссылка на общее заявление трех лидеров, фамилии которых знают в мире. И никто из подписантов этого заявления не отказался от определенной в нем позиции. Указ будет действовать".

Она также напомнила, что "правительство уже выделяет средства на финансирование избирательной кампании, работает новый состав ЦИК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!