Главная Новости Политика ПР просит Раду досрочно прекратить полномочия Магеры
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР просит Раду досрочно прекратить полномочия Магеры

18 июня 2007, 19:39
Поделитесь публикацией:
ПР просит Раду досрочно прекратить полномочия Магеры

Народный депутат от фракции Партии регионов Валерия Матюха предлагает Верховной Раде досрочно прекратить полномочия члена Центральной избирательной комиссии Андрея Магеры. Об этом говорится в соответствующем проекте постановления, зарегистрированном в Верховной Раде, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, Матюха предлагает досрочно прекратить полномочий Магеры из-за нарушения им присяги.

"27 декабря 2004 года Верховный Суд Украины, рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу на действия члена ЦИК Андрея Магеры, решил признать их незаконными.

26 декабря 2004 года Магерой были разосланы неправомерные разъяснения и рекомендации по вопросам применения законодательства Украины о выборах и имели место безосновательные вмешательства в ход избирательного процесса", — говорится в постановлении.

"Отмеченные разъяснения были разосланы за личной подписью Магеры, в которых членов территориальных избирательных участков незаконно ориентируют на осуществление злоупотреблений служебным положением в интересах одного из кандидатов на пост Президента Украины. При этом предметом исследования Верховного Суда Украины был факт запугивания секретаря 126 территориальной избирательной комиссии и принуждение осуществлять нарушение положений действующего законодательства Украины", — говорится в постановлении.

"Указанные действия привели к существенным нарушениям избирательного законодательства и дают основания считать действия члена ЦИК Магеры незаконными и нарушающими присягу члена Центральной избирательной комиссии, что является основанием для досрочного прекращения его полномочий", — говорится в постановлении.

Постановление вступает в действие с момента его принятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!