Главная Новости Политика Британское исследование: жить в Киеве дороже, чем в Барселоне и Берлине
commentss НОВОСТИ Все новости

Британское исследование: жить в Киеве дороже, чем в Барселоне и Берлине

19 июня 2007, 09:27
Поделитесь публикацией:
Британское исследование: жить в Киеве дороже, чем в Барселоне и Берлине

Киев вошел в тридцатку в рейтинге самых дорогих городов мира для иностранцев, составленном британской консалтинговой фирмой Mercer HR. По сравнению с прошлым годом Киев опустился на 7 позиций – с 21-го места на 28, пишет "Сегодня".

Согласно подсчетам британцев, в прошлом году для жизни в Киеве нужно было иметь $8,9 тысяч в месяц, сейчас же $9,1 тыс. Гамбургер у нас стоит $0,65, а чашечка кофе в приличном ресторане — $3 (это почти в два раза дороже, чем в Буэнос-Айресе и в Йоханнесбурге).

При этом издание отмечает, что падение в рейтинге не связано с тем, что жизнь в Киеве подешевела, а лишь потому, что она подорожала в других столицах.

Жить у нас дороже, чем в Барселоне (31-я, $8,9 тыс.), Лос-Анжелесе (42-й, $8,7 тыс.), Берлине (45-й, $8,5 тыс.) и Праге (49-я, $8,5 тыс.).

В рейтинге 147 городов мира второй год подряд лидирует Москва (нужно иметь доход минимум $13,4 тысяч в месяц). В тройке лидеров самых дорогих городов мира также Лондон (2-е место) и Сеул (3-е), где для нормального существования нужно иметь месячный доход минимум $12,6 тыс. и $12,2 тыс.

Самым дешевым пятый год подряд признается Асунсьон. Столица Парагвая немного отстает от пакистанского Карачи и эквадорского Кито. Наименее дорогим городом в Европе является болгарская София.

Как отмечают в консалтинговой фирме Mercer HR, в 2006 году наметилась тенденция подорожания жизни в еврогородах и удешевления на Американском континенте. Самый дорогой город США — Нью-Йорк (15-й, в прошлом рейтинге -10-й) обошли Милан (11-й), Санкт-Петербург (12-й) и Париж (13-й).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!