Главная Новости Политика Николаенко планирует обучить 59 тысяч студентов за бюджетные средства
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаенко планирует обучить 59 тысяч студентов за бюджетные средства

19 июня 2007, 12:56
Поделитесь публикацией:
Николаенко планирует обучить 59 тысяч студентов за бюджетные средства

Министерство образования и науки Украины в этом году планирует набрать на учебу за счет государственного бюджета около 59 тыс. абитуриентов.

Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил Министр науки и образования Украины Станислав Николаенко, передает корреспондент "proUA".

Николаенко отметил, что в этом году увеличен государственный заказ на технологические и инженерные специальности. По его словам, места на государственные заказы увеличены за счет таких специальностей, как информатика, машиностроение, строительство, а также физико-математических и инженерных специальностей.

При этом Николаенко подчеркнул, что снизился набор на специальности, которые в прошлом были очень популярными, это – юристы и экономисты. "Мы не можем готовить специалистов просто на улице", — сказал Николаенко.

Кроме того, по словам Николаенко, по инициативе Министерства образования и науки Украины в этом году также увеличен набор на подготовку бакалавров и магистров. При этом министр отметил, что по сравнению с прошлым годом набор бакалавров увеличен на 3,2%, магистров — на 11,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!