Главная Новости Политика На харьковский аэропорт нашлось два покупателя
commentss НОВОСТИ Все новости

На харьковский аэропорт нашлось два покупателя

19 июня 2007, 16:32
Поделитесь публикацией:
На харьковский аэропорт нашлось два покупателя

Харьковские городские власти ведут переговоры с двумя иностранными компаниями – чешской и российской – по поводу покупки Харьковского аэропорта. Об этом сегодня заявил мэр Харькова Михаил Добкин, сообщает Медиа-порт.

По его словам, речь идет о двухстах миллионах долларов. Условия городских властей — реконструкция взлетно-посадочной полосы, строительство нового пассажирского терминала и покупка навигационного оборудования.

Отдельным пунктом, кроме заявленных двухсот миллионов, муниципалитет хочет получить от инвесторов пять новых самолетов Ан-140, еще пяти — марки Saab — для местных перелетов, и десять "Аэробусов" — для международных авиарейсов.

"Мы, как один из вариантов нашей совместной работы, пока четко стоим на позиции передачи в концессию Харьковского аэропорта. Российская компания, как одним из условий вхождения сюда и строительства здесь вышеперечисленных мной объектов, выдвигает условие и требование — продажи аэропорта. Мы готовы пойти на серьезные уступки со стороны городских властей, ради того, чтобы новый современный аэропорт в Харькове существовал", — заявил Добкин.

Название российской компании, которая хочет купить харьковский аэропорт, Добкин пока не озвучивает. Говорит только, что если будет подписан договор купли-продажи, а не аренды, в нагрузку россияне должны будут купить и "Харьковские авиалинии" — в 2005-м году Хозяйственный суд возбудил дело о банкротстве этого предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!