Главная Новости Политика Парламент утвердил программу приватизации на 2007-2009
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент утвердил программу приватизации на 2007-2009

19 июня 2007, 17:21
Поделитесь публикацией:
Парламент утвердил программу приватизации на 2007-2009

Верховная Рада утвердила программу приватизации на 2007-2009 годы.

За принятие в целом предложенного Кабмином законопроекта №3512 "О государственной программе приватизации на 2007-2009 годы" проголосовало 229 депутатов при необходимых 226.

Согласно принятому законопроекту, приоритетом приватизации на 2007-2009 годы Рада установила продажу убыточных предприятий с целью их восстановления, высоколиквидных предприятий с целью выполнения бюджетных требований к поступлениям от приватизации, а также продажу мелких пакетов акций и объектов незавершенного строительства.

При этом, продажу пакетов акций или имущественного комплекса высоколиквидных предприятий с целью наполнения бюджета Кабмин предлагает производить только на конкурсах с элементами аукциона без инвестиционных обязательств покупателя, причем покупатель определяется только на основании предложенной цены за объект.

Рада утвердила необходимость включения в условиях конкурса по продаже убыточных предприятий бизнес-плана по их финансовому оздоровлению.

Согласно утвержденной редакции Программы приватизации, в госсобственности могут закрепляться только стратегические для экономики и безопасности Украины объекты, причем условия конкурса по продаже работающих в инвестиционно привлекательной сфере стратегических объектов и объектов ВПК утверждаются Кабмином.

Согласно документу, Кабмин должен до конца года утвердить список объектов для приватизации на следующий год, который должен обеспечить поступление запланированных в госбюджете доходов от приватизации.

Как сообщалось, действующая программа приватизации была утверждена в 2000 году на 2000-2002 годы.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!