Главная Новости Политика К концу недели мегаблоку придумают название
commentss НОВОСТИ Все новости

К концу недели мегаблоку придумают название

20 июня 2007, 08:39
Поделитесь публикацией:
К концу недели мегаблоку придумают название

Народный депутат V созыва от "Нашей Украины" Юрий Ключковский заявляет, что до конца недели будет решен вопрос о названии блока демократических сил. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Тернополе, передает УНИАН.

Ключковский сообщил, что по этому вопросу еще ведутся переговоры.

"Мы считаем, что оно (название – ред.) должно быть лаконичным. Обязательным также является присутствие в названии нашей партии как наиболее известного и распространенного объединения", — сказал Ключковский.

Он отметил, что партнеры по блоку хотят видеть в названии блока и названия их политических сил, "но тогда название станет очень громоздким и непроизносимым. Но, думаю, на этой неделе с названием блока все решится окончательно".

По словам Ключковского, соглашение о создании блока демократических сил фактически подписано, переговоры проводятся только относительно названия.

Председатель тернопольской областной организации "Нашей Украины" Олег Гуменюк также отметил, что 54% депутатских мандатов получат по результатами парламентских выборов члены "Нашей Украины", 25% — "Народной самообороны Юрия Луценко", 21% — "Руха — Украинская правица".

По мнению Ключковского, такое распределение не полностью соответствует политическим предпочтениям электората, "но мы пошли навстречу нашим партнерам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!