Главная Новости Политика В ситуации с захватом Генпрокуратуры крайним остался Гелетей?
commentss НОВОСТИ Все новости

В ситуации с захватом Генпрокуратуры крайним остался Гелетей?

20 июня 2007, 10:23
Поделитесь публикацией:
В ситуации с захватом Генпрокуратуры крайним остался Гелетей?

В производстве Генеральной прокуратуры осталось еще одно, пятое уголовное дело, связанное с вмешательством в работу ГПУ сотрудников управления Госохраны (УГО), которое возглавляет Валерий Гелетей. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина", ссылаясь на свои источники.

Постановление о возбуждении пятого уголовного дела относительно сотрудников УГО было вынесено одним из следователей Главного следственного управления ГПУ.

"Это дело – другая сторона медали. Генпрокуратура рассматривает вмешательство в свою деятельность и захват здания сотрудниками УГО",– рассказал изданию источник в Главном следственном управлении.

Как пишет издание, начальник УГО Валерий Гелетей утверждает, что его подчиненные были допрошены только в качестве потерпевших.

"Сотрудники УГО 24 мая находились на своем рабочем месте. У нас 14 потерпевших, один человек лежит в больнице. И состав преступления в отношении них задокументирован",– заявил Гелетей.

Напомним, Печерский райсуд Киева отменил все постановления о возбуждении уголовных дел, связанных с захватом здания Генпрокуратуры, которые были вынесены и. о. генпрокурора Виктором Шемчуком.

Такое решение суд принял, рассмотрев иск адвоката главы МВД Василия Цушко, считающего возбуждение дел незаконным.

В свою очередь, как отмечает издание, Гелетей высказал убеждение, что расследование дел, постановления о возбуждении которых отменены в судебном порядке, будет возобновлено.

"Не так просто будет закрыть эти дела, как это кому-то хочется. Суд может закрывать все что угодно. Не обращайте внимания",– сказал Валерий Гелетей.

По мнению начальника УГО, Генпрокуратура обязана оспорить решение Печерского райсуда.

"Посмотрим, как Генпрокуратура будет действовать. Она должна, просто обязана аргументировано доказывать законность возбуждения этих дел",– убежден господин Гелетей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!