Главная Новости Политика ФГИ не может найти желающих купить 1% «Укртелекома»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ не может найти желающих купить 1% «Укртелекома»

20 июня 2007, 17:15
Поделитесь публикацией:
ФГИ не может найти желающих купить 1% «Укртелекома»

Фонд государственного имущества отменил запланированные на 21 июня торги по продаже 1% акций крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" на Киевской международной фондовой бирже из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу ФГИ.

"Заявок опять нет", — сказал представитель пресс-службы.

Напомним, что в середине марта ФГИ выставил 1% "Укртелекома" на торги на КМФБ, проведение которых было намечено на 21 июня, если продажа акций не происходит, то ФГИ может выставлять данный пакет на КМФБ каждую неделю, пока акции не будут проданы.

В конце мая Хозяйственный суд Киева запретил проводить аукционные торги по продаже 1% "Укртелекома" на Украинской фондовой бирже 22 мая и на ПФТС 8 июня.

22 мая УФБ во исполнение судебного решения сняла акции "Укртелекома" с торгов.

ФГИ решил проводить торги на УФБ по продаже акций "Укртелекома" каждую неделю, пока пакет не будет продан, однако 29 мая, 5, 12 и 19 июня торги не состоялись из-за отсутствия заявок

В то же время на ПФТС после отмены торгов 8 июня, 15 июня было продано 0,07% акций "Укртелекома" за 15,525 гривны по стартовой цене — 1,15 гривны за акцию.

ФГИ решил продать 37,86% акций "Укртелекома" на международных фондовых биржах в августе-декабре и инициирует выпуск депозитарных расписок в данном объеме, а 5% акций — на пяти украинских фондовых биржах, 50%+1 акцию — закрепить в госсобственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!