Главная Новости Политика У Рудьковского говорят, что Ющенко саботирует введение мероприятий по безопасности на транспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

У Рудьковского говорят, что Ющенко саботирует введение мероприятий по безопасности на транспорте

20 июня 2007, 17:37
Поделитесь публикацией:
У Рудьковского говорят, что Ющенко саботирует введение мероприятий по безопасности на транспорте

Министерство транспорта и связи разделяет позицию Президента относительно необходимости обеспечения безопасности на транспорте и отбрасывает его обвинение в избыточной политизации проблемы, "поскольку объективно именно Президент саботирует введение необходимых мер в сфере безопасности, не подписывая принятые Верховной Радой Украины законы". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Пресс-служба отмечает, что в последнее время, учитывая снос основных фондов, Минтранссвязи считает обеспечение безопасности приоритетом и важным социальным проектом и принимает все необходимые и возможные меры для обеспечения безопасности на транспорте.

Именно с целью отработки первоочередных мер, направленных на обеспечение безопасности перевозок всеми видами транспорта, 7 июня Министр транспорта и связи Николай Рудьковский провел межведомственное совещание по вопросам безопасности на транспорте при участии представителей МВД, МЧС, СБУ, Госавтоинспекции, Госпотребстандарта, Госпромгорнадзора и общественных организаций. По результатам совещания был разработан комплекс мероприятий по повышению безопасности на всех видах транспорта.

Минтранссвязи отбрасывает обвинение Президента в избыточной политизации проблемы, "поскольку объективно именно Президент саботирует введение необходимых мер в сфере безопасности, не подписывая принятые Верховной Радой Украины законы, в частности, Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно ответственности за нарушение правил безопасности полетов", Закон "О выкупе земельных участков частной собственности для общественных потребностей и по мотивам общественной необходимости" и другие инициативы Минтранссвязи".

Министерство транспорта и связи Украины обращается к Президенту с просьбой подписать данные законы и приобщиться к общему решению вопроса, а не использовать эту тему ради удовлетворения своих политических амбиций.

Напомним, что 20 июня Президент предложил Премьер-министру безотлагательно рассмотреть проблемы транспортной отрасли на заседании правительства в контексте состояния безопасности этого комплекса. Президент констатировал, что руководители отрасли пытаются оправдать свою бездеятельность и некомпетентность избыточной политизацией проблемы, переложением ответственности и поиска виновных за пределами отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!