Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал «Нефтегаз» и «Укргаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал «Нефтегаз» и «Укргаз-Энерго»

21 июня 2007, 10:51
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал «Нефтегаз» и «Укргаз-Энерго»

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "Нефтегаз Украины" и "Укргаз-Энерго" на 300 тысяч гривень каждого за нарушение законодательства об экономической конкуренции. Такое решение АМКУ принял 21 июня, сообщает корреспондент "proUA".

Договорами, заключенными между "Нефтегаз Украина" и "Укргаз-Энерго" предусмотрено, что "Нефтегаз" покупает у "Укргаз-Энерго" газ исключительно с целью его продажи ДК "Газ Украины" для последующей поставки промышленным предприятиям и энергогенерирующим компаниям, а также ДК "Укртрансгаз" для последующей реализации газа в качестве моторного горючего.

В договорах есть пункты, в соответствии с которыми "Нефтегаз" обязывается не продавать и не отчуждать любым другим способом полученный газ другим субъектам ведения хозяйства кроме отмеченных. Таким образом, считает АМКУ, заключив отмеченные договоры, компании ограничили других субъектов ведения хозяйства, в частности, промышленных потребителей в праве свободного выбора поставщиков природного газа и условий его поставок.

Со своей стороны, компании признали нарушение и обязались оплатить штраф в государственный бюджет. В АМКУ отмечают, что это учитывается во время определения размера штрафа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!