Главная Новости Политика КС защитил права военнослужащих
commentss НОВОСТИ Все новости

КС защитил права военнослужащих

21 июня 2007, 11:09
Поделитесь публикацией:
КС защитил права военнослужащих

Конституционный Суд признал конституционным право военнослужащих, лиц начальственного и рядового состава органов внутренних дел на пересчет пенсий и выплаты 50-ти процентов перечисленной пенсии с 1 января 2005 года, а с 1 января 2006 года – 100 процентов перечисленной пенсии. Такое решение КС обнародовал в четверг, 21 июня, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, КС признал конституционным первое предложение пункта 2 раздела 2 Заключительного положения Закона Украины о внесении изменений в статью 43 Закона Украины "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальственного и рядового состава органов внутренних дел и некоторых других лиц".

"Установить, что лица, которым ранее назначены пенсии в соответствии с законом Украины "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальственного и рядового состава органов внутренних дел и некоторых других лиц" имеют право на пересчет пенсии с учетом положений данного закона и выплаты 50-ти процентов перечисленной пенсии с 1 января 2005 года. А с 1 января 2006 года – 100 процентов перечисленной пенсии", — говорится в решении КС.

Также КС постановил прекратить конституционное внедрение по делу об официальном толковании положений ч.3, ст.43 статей 51.55 ч.3 ст.63 Закона Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы и некоторых других лиц" на основании неподведомственности КС вопросов, затронутых в конституционных представлениях и обращениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!