Главная Новости Политика В БЮТ подозревают, что Ющенко не против коалиции с «регионалами»
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ подозревают, что Ющенко не против коалиции с «регионалами»

21 июня 2007, 12:00
Поделитесь публикацией:
В БЮТ подозревают, что Ющенко не против коалиции с «регионалами»

Народный депутат 5-го созыва от БЮТ Николай Томенко считает, что вероятность широкой коалиции при участии "Нашей Украины" и Партии регионов остается.

Об этом он заявил в интервью УНИАН.

"Ни у кого нет сомнений, что БЮТ не создаст с "Регионами" широкую коалицию", — сказал он, прибавив "у нас есть определенные предостережения относительно НУ".

К части лидеров партии Президента Томенко относится положительно. Например, к Вячеславу Кириленко, чья позиция, по словам Томенко, "очень близка нашей". Единственное замечание у Томенко к этому политику звучит так: "У Кириленко есть своя позиция, но он говорит: если мы не решим, то окончательно решит Президент. Поэтому вероятность широкой коалиции при участии "НУ" сохраняется".

Т.е., по словам Томенко, Виктор Ющенко вместе с Иваном Плющом и Юрием Ехануровым, "которые всегда оставались приверженцами широкой коалиции с Партией регионов", по крайней мере, часть БЮТ склонна рассматривать как потенциального адепта идеи послевыборного блокирования с "регионалами".

Именно в связи с этим Томенко подтвердил требование Тимошенко о предоставлении гарантий отказа от создания широкой коалиции. "Если кто-то где-то вне Киева ведет переговоры с полезным и эффективным менеджером Ринатом Ахметовым, то, очевидно, у нас могут возникать вопросы — о других сценариях создания коалиции при участии "НУ" без БЮТ. Оппоненты Виктора Ющенко говорят, что его команда работает над тем, как не допустить, чтобы премьером были Юлия Тимошенко или Виктор Янукович. Другие варианты их устраивают, так как тогда дорога для нынешнего Президента будет свободной для следующей президентской кампании", — сказал Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!