Главная Новости Политика Ялтинские пляжи переполнены в 2,5 раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Ялтинские пляжи переполнены в 2,5 раза

21 июня 2007, 13:18
Поделитесь публикацией:
Ялтинские пляжи переполнены в 2,5 раза

Городской председатель Ялты Сергей Брайко заявляет, что пляжи в Ялте переполнены в 2,5 раза. По его словам, сейчас в Ялте отдыхает до 8 тысяч человек, в то время как по санитарным нормам коммунальные пляжи рассчитаны на 3,5 тысячи отдыхающих.

Также мэр считает, что туристам в Ялте не хватает концертного зала, который нужно отреставрировать, чтобы можно было проводить фестивали международного уровня, и площадки для проведения спортивных соревнований.

Вместе с тем Брайко отметил, что в ближайшее время будет реконструировано здание театра. В частности, там будет зал на 45 мест с хорошей сценой и электроникой. "Это будет аккуратный камерный театр в стиле Львовского", — отметил мэр.

По его словам, финансирует реконструкцию Национальный резервный банк России, а курировать проект будет Союз театральных деятелей РФ — сейчас решается кто — Александр Калягин или Олег Табаков.

Мэр Ялты также сообщил, что ждет указа Президента на разрешение построить на Ай-Петри горнолыжный курорт. По его словам, уже готова техническая документация. Сейчас этим вопросом занимается Минэкологии.

По материалам УНИАН, "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!