Главная Новости Политика Французское правительство будет рекомендовать АН-148 своим авиаперевозчикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Французское правительство будет рекомендовать АН-148 своим авиаперевозчикам

21 июня 2007, 13:25
Поделитесь публикацией:
Французское правительство будет рекомендовать АН-148 своим авиаперевозчикам

Глава Гражданской авиации Франции Морис–Густав Мами после салона в Ле Бурже будет рекомендовать французским авиаперевозчикам новый самолет АН-148, сообщили "proUA" в пресс-службе АНТК им.Антонова

"АНы – известная марка во Франции, мы используем Ан-124 в грузовых перевозках, т.к нет других самолетов лучше него", заявил Морис–Густав Мами в ходе "Дня АНТОНОВа", который проходил на французском авиасалоне Ле Бурже .

"Мы также оценили новую продукцию АНТК Ан-148 и понимаем, что этот самолет перспективный для сотрудничества с французской авиаиндустрией. Мы видим, что АНТК имеет очень высокий уровень продукции и высокий уровень компетентности. В данный момент мы ждем сертификации АН-148 в Европе.

К сожалению, в моей компетенции нет возможности диктовать компаниям купить этот самолет, но если французский авиаперевозчик спросит нас, мы знаем что этот самолет очень хорошего качества и будем рекомендовать Ан-148", подчеркнул г-н Мами.

Генеральный конструктор АНТК им.Антонова Дмитрий Кива остался доволен результатами авиасалона " То, что на Ле Бурже прошел украинский день – это очень знаково. Мы гордимся, что мировое авиасообщество признало Фирму Антонов в сегодняшнем составе с нынешними возможности и накопленным опытом", заявил г-н Кива.

Посол Франции в Украине Жан–Поль Вециан оценил участие украинских авиаразработчиков на Ле Бурже как "хороший старт для дебютанта Ан-148. Я знаю ,что сейчас намечается более тесное сотрудничество Украины с французской стороной. Уже сейчас готовится к подписанию соглашение между украинской и французской НАК о сотрудничестве и кооперации".

В субботу ожидается визит Президента Франции Николя Саркози, который планирует посетить украинский стенд и оценить дебютанта Ан-148

Ле Бурже – международный авиакосмический салон, имеющий статус одного из крупнейших форумов производителей авиа и космический техники. Проводится раз в два года. В этом году в салоне принимают участие 2000 компаний из 42 стран мира. Ле Бурже стартовал в понедельник 18 июня. С понедельника по четверг проходят дни для специалистов авиационной промышленности. С пятницы по воскресенье 24 июня салон будет открыт для всех желающих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!