Главная Новости Политика У Ющенко до сих пор не знают, откуда Янукович возьмет деньги на повышение зарплат
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко до сих пор не знают, откуда Янукович возьмет деньги на повышение зарплат

21 июня 2007, 15:45
Поделитесь публикацией:
У Ющенко до сих пор не знают, откуда Янукович возьмет деньги на повышение зарплат

Секретариат Президента еще не получил окончательных расчетов от правительства относительно повышения зарплат и пенсий.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы не получили окончательных расчетов относительно увеличения зарплат и пенсий. Эти расчеты колеблются от 5,5 до 10 миллиардов. Вы понимаете, что эта цифра довольно значительная, и довольно мощно влияет на бюджет Украины. Если эта цифра будет за пределами 5, 5 миллиардов, это значит, что будут сокращены какие-то расходы по другим строкам бюджета", — сказал Бондарь.

Как сказал Бондарь, повышая зарплаты и пенсии, правительство искусственно будет регулировать бюджет. Однако, как он сказал, каким бы не было новое правительство и, несмотря на то, кто будет новым его руководителем, зарплаты и пенсии снижаться не будут.

"Это наша ментальность, это наша жизнь, это наша политика. И от таких популярных шагов не откажется никто, и их будут поддерживать. Тем более, когда они действительно касаются социальной защиты населения", — подчеркнул Бондарь.

По мнению Бондаря, поднятие зарплат сегодня действительно необходимо нашим людям.

"Вы посмотрите сегодня в районных администрациях. Средний уровень зарплаты главного специалиста — 600-700 гривен. Извините, как человеку прожить на такую зарплату?", — сказал Бондарь.

Напомним, раньше первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак заявлял, что Секретариат Президента не получил от Министерства финансов подтверждения о поступлении в Госбюджет дополнительных 4,8 млрд грн на социальные выплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!