Главная Новости Политика Пасхавер заявляет, что политический кризис не повлиял на экономику
commentss НОВОСТИ Все новости

Пасхавер заявляет, что политический кризис не повлиял на экономику

22 июня 2007, 14:25
Поделитесь публикацией:
Пасхавер заявляет, что политический кризис не повлиял на экономику

Экс-советник Президента Украины по макроэкономическим вопросам Александр Пасхавер заявляет, что несмотря на политический кризис экономика Украины находится в пристойном состоянии.

Об этом он сказал в пятницу в ходе круглого стола "Политический кризис в Украине как феномен стимулирования национальной экономики", передает корреспондент "proUA".

"Экономика находится в пристойном состоянии, несмотря на шумный политический кризис", — заявил Пасхавер.

"Мы достигли зрелости в экономики, чтобы не реагировать на политический кризис… Когда мы привели приватизацию, то мы превратили робота в живой адаптивный организм, вот почему экономика сохраняет свои параметры в политической ситуации", — сказал Пасхавер.

Также он обратил внимание на наличие в Украине крупного капитала. По его словам, Украина имеет крупный капитал, как независимый слой. И наличие такого крупного капитала, по его словам, пытается сопротивляться установлению властной монополии и использует все различия, чтобы не допустить авторитарного режима. "Этот слой (крупного капитала "proUA") жаждет трех вещей: отсутствия монополии; стабильности; защиты прав собственности. Каждый из них хочет выиграть, но все вместе хотят этих трех вещей. Наличие такого слоя не дает возможности осуществить авторитарности режима и монополии власти", — сказал Пасхавер.

Также он отметил, что то, что сейчас происходит в стране, является самонастройкой общества и вырабатыванием нового политического режима. Поэтому, по его словам, к сожалению, мы наблюдаем те вещи, которые сейчас происходят в стране.

Кроме того, Пасхавер отметил, что в течение пятнадцати лет Независимости Украины проходил процесс смены общественно-политического строя. "Эти пятнадцать лет, это была эволюция. Оранжевая революция является одним из эпизодов этой эволюции и вряд ли революция сменится эволюционным развитием, революция продолжается", — сказал Пасхавер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!