Главная Новости Политика Онопенко заявляет о давлении властей на суды
commentss НОВОСТИ Все новости

Онопенко заявляет о давлении властей на суды

23 июня 2007, 13:33
Поделитесь публикацией:
Онопенко заявляет о давлении властей на суды

Председатель Верховного Суда Василий Онопенко заявляет о давлении властей на суды. Об этом он сказал в интервью газете "Зеркало недели"

"Такого откровенного давления, такого грубого, наглого вмешательства в деятельность судов, как сейчас, не было никогда", — сказал Онопенко.

"Начались процессы, характеризующиеся системным и откровенным вмешательством в осуществление правосудия, циничным давлением на судей, попытками сознательного и целенаправленного разрушения судебной системы, политизации судов, попыткой превратить суд из органа правосудия в орган выполнения политических, корпоративных и личных заказов. Нынешний политический кризис обострил разрушительные процессы в сфере правосудия и породил новые риски для него", — заявил Онопенко.

Кроме того, он заявил о давление на суды со стороны Секретариата Президента в виде подачи Президенту Виктору Ющенко на подпись незаконных указов по назначению судей, требования должностных лиц Кабинета Министров информации по рассмотрению дел, в которых фигурируют члены правительства.

Онопенко также раскритиковал принятый Верховной Радой закон, которым право назначать и освобождать председателей судов и их заместителей, которого недавно лишили Президента, предоставлено Высшему совету юстиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!