Главная Новости Политика Социалисты увидели в бютовцах союзников
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты увидели в бютовцах союзников

23 июня 2007, 14:30
Поделитесь публикацией:
Социалисты увидели в бютовцах союзников

Блок Юлии Тимошенко подготовил проект Конституции, который предполагает введение в стране парламентской формы правления. Об этом народный депутат, член фракции СПУ Ярослав Мендусь заявил журналистам газеты "Товарищ", сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

"Если еще недавно БЮТ выступал против осуществления политреформы, то сейчас, насколько мне известно, из личного общения с руководителями этой политической силы, они подготовили проект Конституции, которая предполагает введение в стране парламентской формы правления", — сказал Мендусь.

По его мнению, "это закономерный итог длительного поиска политиками и юристами блока Тимошенко варианта, который мог бы гарантировать Украине демократический вектор развития".

"Правда, к пониманию этого бютовцы пришли с запозданием. Хотя, как говорят в Украине, лучше позже, чем никогда. Думаю, мы будем иметь союзника в лице БЮТ", — подчеркнул депутат.

"Неизменной остается и задекларированная позиция Партии Регионов, коммунистов. В общем, у нас в активе весь политикум Украины — за исключением тех партий, которые связывают свое политическое будующее исключительно с перспективами Ющенко", — сказал Мендусь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!