Главная Новости Политика БЮТ просит Ющенко остановить Кабмин, раздающий стратегические объекты Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит Ющенко остановить Кабмин, раздающий стратегические объекты Украины

23 июня 2007, 15:05
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит Ющенко остановить Кабмин, раздающий стратегические объекты Украины

Блок Юлии Тимошенко обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием —

привлечь к уголовной ответственности чиновников правительства Виктора Януковича, которые своими действиями ставят под угрозу энергетическую безопасность Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Представители политических сил — участников так называемой коалиции, чиновники правительства Януковича осознают, что после проведения досрочных выборов в Украине время их правления станет историческим прошлым. Именно поэтому, в предчувствии краха их коррупционных схем, они откровенно и цинично присваивают и распродают прибыльные объекты украинской экономики", — говорится в сообщении.

"Чиновники правительства Януковича готовы продать все государственные предприятия оптом. После успешной махинации с "Лугансктепловозом", по факту продажи которого прокуратурой было открыто уголовное дело, на очереди была попытка продать "Укртелеком". При условии продажи "Укртелекома" — монополиста в сфере электронной связи в государстве, незащищенные слои украинского населения: инвалиды, ветераны войны, обычные пенсионеры навсегда потеряли бы возможность пользоваться телефоном", — говорится в сообщении.

Также в БЮТ сказали, что за последние месяцы своей деятельности Кабмин делает все возможное, чтобы сосредоточить в своей собственности и собственности своих близких соратников наиболее привлекательные экономические объекты, в частности предприятия, обеспечивающие свет и тепло в украинских домах.

"Ярким свидетельством этого является последнее решение правительства Януковича, предоставившего возможность одной из наибольших энергетических компаний Украины "Днипроэнерго" осуществить дополнительную эмиссию акций. В результате такой махинации судьба собственности государства упадет с 76% до 50%. В этом случае судьба собственности компаний, контролирующихся известным миллиардером-"регионалом" Ахметовым, фактически получают контроль над управлением "Днипроэнерго", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!