Главная Новости Политика «Аль-Каида» готовила теракт против участников саммита ОЧЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Аль-Каида» готовила теракт против участников саммита ОЧЭС

25 июня 2007, 10:27
Поделитесь публикацией:
«Аль-Каида» готовила теракт против участников саммита ОЧЭС

В Стамбуле накануне предстоящего в понедельник саммита Организации Черноморское экономическое сотрудничество (ОЧЭС) задержаны пять активистов турецкой ячейки международной террористической сети "Аль-Каида". Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на газету "Сабах".

Издание, ссылаясь на источники в турецких правоохранительных органах, отмечает, что задержанные планировали совершить акцию насилия в отношении некоторых лидеров государств ОЧЭС, принимающих участие в Стамбульском саммите. Кто был избран в качестве объекта террористов, не уточняется.

Члены турецкой ячейки "Аль-Каида", как отмечается, доставлены в департамент по борьбе с терроризмом управления безопасности Стамбула. Ведутся допросы задержанных. Среди задержанных один чеченец.

В связи с юбилейным саммитом ОЧЭС, которая отмечает 15-летие, в Стамбуле и в районе дворца Чираган, где состоится встреча в верхах, приняты усиленные меры безопасности.

Напомним, сегодня, 25 июня, Президент Виктор Ющенко отбыл в Стамбул на саммит глав государств и правительств стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!