Главная Новости Политика Луценко предлагали 3 млн. долларов за назначение донецкого генерала
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко предлагали 3 млн. долларов за назначение донецкого генерала

25 июня 2007, 12:07
Поделитесь публикацией:
Луценко предлагали 3 млн. долларов за назначение донецкого генерала

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что во время, когда он возглавлял МВД, ему предлагали три миллионов долларов за назначение молодого генерала в Донецкой области. Об этом он сказал в интервью Контрактам.

"Он вызывал доверие, я уже был готов подписать соответствующий приказ, а мне через окружение предложили за это решение 3 млн. долларов. Сейчас я бы взял эти деньги, чтобы доказать, что такие суммы предлагают, а тогда пришлось назначить другого человека", — сказал Луценко.

Кроме того, Луценко заявил, что для того, чтобы избежать попыток решить через него кадровые вопросы в МВД, он обновил его руководящий состав на 95%, вплоть до руководителей райотделов.

"Я не приводил в милицию случайных людей, подразделения возглавляли преимущественно заместители бывших руководителей на безоплатной основе", — сказал Луценко. "Чтобы узнать, кто есть кто, обращался в службу внутренней безопасности, в которой знают все и обо всех, прислушивался к региональным политикам и экс-министрам Василишину и Дурдинцу, входившим в состав Совета, специально созданного при МВД. Ценил мнение моих замов – Петра Коляды, проработавшего в милиции более 40 лет, и Геннадия Москаля", — добавил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!