Главная Новости Политика Финал Евро-2012 будет проходить на НСК «Олимпийский»
commentss НОВОСТИ Все новости

Финал Евро-2012 будет проходить на НСК «Олимпийский»

25 июня 2007, 14:30
Поделитесь публикацией:
Финал Евро-2012 будет проходить на НСК «Олимпийский»

Финал чемпионата Европы 2012 года по футболу будет проходить на НСК "Олимпийский". Соответствующее решение было принято в понедельник на совещании относительно обеспечения комплексного решения вопросов, связанных с подготовкой проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Киеве под председательством вице-премьер-министра Украины Владимира Рыбака, сообщили "proUA" в пресс-служба вице-премьер-министра.

Заслушав в ходе совещания мнения заинтересованных сторон, Рыбак подытожил: “За основу принято единственное решение: финал чемпионата Европы 2012 года по футболу будет проходить на НСК “Олимпийский”. Мы не можем поставить под сомнение всего мира нашу способность должным образом обеспечить проведение финальной части чемпионата. Это наше лицо, это имидж государства”.

Поэтому, по словам Рыбака, кроме неотложного начала проектных работ, основная задача состоит в нахождении цивилизованного пути решения проблемных вопросов, с учетом интересов застройщика и путей компенсации его затрат на строительство, а также призвал заинтересованные стороны как можно быстрее сесть за стол переговоров.

“Именно об этом я буду докладывать премьер-министру и Президенту”, — сказал вице-премьер-министр.

В совещании приняли участие министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, заместители руководителей Минсемьимолодежиспорта, МВД, МЧС, Минрегионстроя, КГГА, Федерации футбола Украины, представители дирекции НСК “Олимпийский”, ООО “Юджин”, проектных организаций и учреждений, ответственные работники секретариата Кабинета Министров Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!