Главная Новости Пресс-релиз ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ УКРАИНСКОЙ ЭССЕИСТИКИ «ШЕРЕХ»
commentss НОВОСТИ Все новости

ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ УКРАИНСКОЙ ЭССЕИСТИКИ «ШЕРЕХ»

Приглашаем на фестиваль украинских эссеитов

23 ноября 2016, 22:58
Поделитесь публикацией:
ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ УКРАИНСКОЙ ЭССЕИСТИКИ «ШЕРЕХ»

"Литературный Woodstock" и "праздник мысли". В эти слова можно вложить тысячи смыслов и миллионы букв, десятки мыслителей и миллиарды мыслей, разнообразие встреч и единство Идеи — первый фестиваль украинской эссеистики "Шерех" превратит декабрьские дни на праздник погружения в пространства мыслей. А что вы вынесете из тех глубин, зависит только от вас.

Фестиваль "Шерех" назван по псевдониму отца украинской эссеистики Юрия Шевелева. Шерех — это его самое личное имя важнейших мыслей. В то же время "шерех" — это "шорох", звук от перелистывания страниц. Украинская мысль имеет много страниц, много из них были вырваны. Перипетии, которые пережили и переживает украинская мысль, непременно требует рефлексии.

Погрузиться в произведения украинских эссеистов, послушать современной создателей, а также познакомиться с молодым украинским словом можно будет 17-18 декабря в Art Ukraine Gallery. Кульминацией фестиваля станет вручение ІV Премии имени Юрия Шевелева и вручение специальной премии для молодых эссеистов, которые не имели публикаций. Эти два дня фестиваля пройдут под знаком Мысли: чтение, мастер-классы, дискуссии, презентации; встречи и знакомства; кофе и книги — книги и кофе; камин, открытый микрофон; ожесточенные дискуссии; вечеринки и семинары. Мы можем продолжить список, но уже сегодня запланируйте себе выходные на 17-18 декабря под знаком "Шереха". Выходные для выхода в открытое море мысли.

 

Следите за обновлениями ПРОГРАММЫ
Регистрация здесь http://bit.ly/sherekh_fest

 

Партнеры и соорганизаторы фестиваля: Украинский центр международного ПЕН-клуба, Kyiv-Mohyla Business School [kmbs], Дух и Літера, Медиа Группа Украина, Украинский кризисный медиа-центр, BBDO Ukraine, Art Ukraine Gallery, Chernozem, Fund for Cultural Initiatives ArtHuss , StarLightMedia, Yakaboo, Издательство Основы, Наш Формат, L´Officiel Ukraine.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!