Главная Новости Общество Как часто родители бьют своих детей, выяснили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как часто родители бьют своих детей, выяснили специалисты

Семьи со средним достатком чаще применяют такое наказание как домашний арест

15 ноября 2016, 13:30
Поделитесь публикацией:
Как часто родители бьют своих детей, выяснили специалисты

Научные сотрудники Джорджтаунского университета (Вашингтон, штат Колумбия) пришли к выводу, что современные родители стали меньше прибегать к физическому наказанию детей-дошкольников, сообщает "vladtime.ru". Подобное утверждение было сделано на основании социальных опросов в разных странах мира, которые проводились с 1988 по 2011 год.

Анализ результатов за последние 23 года показал, что семьи со средним достатком чаще применяют метод изоляции ребенка от его привычного окружения — так называемый домашний арест. Процент "бьющих" родителей за это время сократился с 46% до 21%. В семьях, которые находятся у черты бедности, детей продолжают бить треть опрошенных матерей. На полную достоверность данных рассчитывать не приходится, ведь в избиении своего ребенка признается не каждая мать.

По мнению ученых, ответственность за изменение подходов к современному воспитанию подрастающего поколения целиком лежит на обществе. Именно оно формирует мнение каждого из родителей по поводу применения мер физического воздействия.

Фото: xvatit.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!