Главная Новости Общество Кем и за сколько согласны работать украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кем и за сколько согласны работать украинцы

Рекрутеры назвали самые востребованные вакансии в Украине

15 ноября 2016, 13:59
Поделитесь публикацией:
Кем и за сколько согласны работать украинцы

Аналитики сайта rabota.ua озвучили топ-5 наиболее востребованных вакансий ноября. Первое место в этом списке заняла юридическая вакансия – корпоративный юрист от HR BP Recruiting (последняя отбирает соискателей для крупной международной компании).

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на UBR.

Ранее в подобных рейтингах юристов не было, так что вал резюме оказался для рекрутеров неожиданным, но одновременно и предсказуемым, поскольку сегодня найти работу юристам непросто.

Солидная должность от серьезной компании и заработная плата в 18 тыс. грн. позволила вакансии собирать по 86 откликов в день.

На втором месте оказалась должность персонального водителя руководителя от компании "Украинские вертолеты".

Работодатель обещает официальное трудоустройство, но требует от кандидата наличия опыта безаварийного вождения на автомобилях представительского класса от 7 лет, знания бизнес-этикета и готовности к ненормированному рабочему дню. Тем не менее вакансией интересовалось по 62 кандидатов ежедневно.

Третье место рейтинга занимает вакансия для всех, простая и безыскусная — оператор по размещению объявлений от компании "Украина Займ!". Зарплата – всего 3 тыс. грн. в месяц.

Тем не менее 58 кандидатов ежедневно заявляли о своей готовности за столь скромное вознаграждение размещать рекламу на интернет-досках объявлений, форумах и в соцсетях. Привлекла их, очевидно, возможность работы на дому по свободному графику и ежедневные выплаты, предполагают в rabota.ua.

На четвертом месте в топовом списке – должность руководителя административного отдела от Web Sun Group. Перспектива работать в ИТ-компании, пусть даже и не программистом, привлекала 49 кандидатов ежедневно.

Соискателей соблазнили комфортный современный офис в БЦ "Гулливер", высокая ставку плюс бонусы и участие в интересных проектах. Замыкает рейтинг должность финансового директора (работодатель не называется).

Официальное трудоустройство с белой зарплатой и полным соцпакетом привлекала 42 соискателя в день.

 

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!