Главная Новости Общество Над украинским флагом в Варшаве надругались провокаторы
commentss НОВОСТИ Все новости

Над украинским флагом в Варшаве надругались провокаторы

Сожжение флага Украины на Марше независимости было пророссийской провокацией – посол Польши

15 ноября 2016, 17:57
Поделитесь публикацией:
Над украинским флагом в Варшаве надругались провокаторы

Посол Польши в Украине Ян Пекло считает, что сожжение украинского флага в Варшаве во время шествия по случаю 98-й годовщины ее независимости было пророссийской провокацией с целью испортить взаимоотношения между гражданами двух стран, сообщает Интерфакс-Украина.

"Это была чистая провокация, созданная пророссийской средой в Польше. И я думаю, что такие провокации еще будут. Россия старается антагонизировать поляков и украинцев, старается разделить нас, поляков и украинцев", – заявил Пекло на брифинге в Харькове во вторник. По его мнению, Россия пытается дестабилизировать не только Украину. "Россия делает все, чтобы дестабилизировать не только Украину, но и Европейский союз. Поляки знают Россию и знают российскую методологию. Но гибридная война – это угроза", – сказал Ян Пекло.

Он также отметил, что Польша по-прежнему выступает за сохранение санкций в отношении РФ до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности.

Как сообщалось, 11 ноября в Варшаве во время Марша независимости группа радикалов в масках демонстративно сожгла флаг Украины.

 

Фото: EPA/UPG



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!