Главная Новости Общество 16 ноября – День работников радио, телевидения и связи Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

16 ноября – День работников радио, телевидения и связи Украины

Девизом работников связи и сферы информатизации стали слова: «Мы работаем, чтобы Украина стала развитым информационным государством»

16 ноября 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
16 ноября – День работников радио, телевидения и связи Украины

День работников радио, телевидения и связи (День працівників радіо, телебачення та зв’язку") установлен Указом Президента Украины №667/94 от 11 ноября 1994 года в поддержку инициативы работников радио, телевидения и телекоммуникационной отрасли Украины. Он отмечается ежегодно 16 ноября. Девизом работников связи и сферы информатизации стали слова: "Мы работаем, чтобы Украина стала развитым информационным государством".

16 ноября каждый украинец, включивший с утра телевизор или Интернет, заглянувший в почтовый ящик, послушавший новости по радио в машине или маршрутке, символически отмечает День специалистов, ежедневно обеспечивающих ему возможность общения в повседневной жизни и пространство для коммуникаций в бизнесе.

Благодаря работникам отрасли связи и информатизации Украины сокращаются расстояния между городами и людьми, распространяется не только информация, но и духовно-нравственные ценности. Отрасль связи и сфера информатизации Украины насчитывает более тысячи операторов связи, 500 провайдеров сети Интернет, 15 тысяч отделений почтовой связи, 10 профильных высших учебных заведений, которые ежегодно готовят около 30 тысяч специалистов в сфере телекоммуникаций; свыше 10 научно-опытных и проектных институтов.

 

Источник: calendarium.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!