Главная Новости Общество Половина жителей Донецкой области не доверяют ни одному СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Половина жителей Донецкой области не доверяют ни одному СМИ

Об этом свидетельствуют результаты исследования потребностей гуманитарной помощи Донетчине, проводившегося КМИС по заказу Гуманитарного штаба Рината Ахметова и «Допоможемо ТВ»

17 ноября 2016, 16:08
Поделитесь публикацией:
Половина жителей Донецкой области не доверяют ни одному СМИ

Половина жителей Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения не доверяют ни одному из средств массовой информации. Об этом сообщила исполнительный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Наталья Харченко в ходе круглого стола "Донбасс: жизнь и барьеры". Эксперт представила результаты исследования потребностей гуманитарной помощи Донетчине, которое проводилось по заказу Гуманитарного штаба Рината Ахметова и "Допоможемо ТВ".

"Половина жителей региона не доверяет ни одному источнику информации. Самым высоким доверием пользуются телевидение и интернет-сайты, которые являются основными источниками информации для населения региона", – сказала Харченко.

По данным соцопроса, наибольшей популярностью у населения подконтрольных территорий пользуются украинские телеканалы и сайты. "На неподконтрольных территориях самыми популярными являются российские телеканалы и местное телевидение. Жители неподконтрольных территорий в одинаковой степени пользуются как украинскими, так и российскими интернет-сайтами", – сказала Харченко.

   

 

Социологическое исследование КМИС "Донбасс: жизнь и барьеры" проводилось с 21 октября по 7 ноября 2016 года методом телефонного интервью. Были опрошены 2102 респондента в возрасте старше 18 лет из 100 населенных пунктов Донецкой области как на подконтрольной, так и на неподконтрольной территории. В опросе изучались текущие потребности населения в продуктах питания, медикаментах и непродовольственных товарах, а также социальное самочувствие. Результатам исследования присущи обычные ограничения телефонных опросов, осложненные противостоянием на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!