Главная Новости Общество ОБСЕ прогнозирует новые атаки на Мариуполь
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ прогнозирует новые атаки на Мариуполь

Представители миссии заявили, что не исключают возможность планирования оккупационными войсками новых атак в районе Мариуполя

18 ноября 2016, 07:45
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ прогнозирует новые атаки на Мариуполь

Это обусловлено тем, что наблюдатели ОБСЕ 14 ноября заблокировали доступ к двум районам в северо-восточной части от города, передает РБК-Украина.

"Учитывая, что СММ заметила связь между ограничениями доступа и нарушением режима прекращения огня, мы глубоко обеспокоены тем, что объединенные российско-сепаратистские силы могут планировать новые атаки против Мариуполя или его окрестностей", — сказал Дэниел Байер.

Он высказал обеспокоенность наращиванием сил террористических группировок за пределами Мариуполя, так как две недели назад боевики обстреляли пригород Мариуполя при помощи систем залпового огня.

"Мы призываем Россию и сепаратистов, которых она поддерживает, предоставить наблюдателям ОБСЕ полный и беспрепятственный доступ к районам возле Мариуполя и немедленно вывести запрещенное вооружение", — подчеркнул представитель США.

Также Байер подчеркнул, что со стороны Вооруженных сил Украины были попытки провести разведение сил на Донбассе несмотря на агрессивные действия со стороны оккупантов. В качестве примера он привел работу украинских военных, которые разминировали часть железнодорожного моста около Станицы Луганской, находящегося под их контролем.

Фото: 2day.kh.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!