Главная Новости Общество Обстановка вокруг Мариуполя накаляется
commentss НОВОСТИ Все новости

Обстановка вокруг Мариуполя накаляется

Горожане слышат звуки артобстрела, в домах трясутся стекла

18 ноября 2016, 12:15
Поделитесь публикацией:
Обстановка вокруг Мариуполя накаляется

Мариуполь вздрагивает от залпов артиллерии. Местные жители сообщают, что в окнах трясутся стекла, а пол — вибрирует, передает корреспондент УНН.

По словам корреспондента, около 19.00 в Мариуполе стали раздаваться звуки взрывов снарядов и мин. Жители отмечают, что звуки взрывов слышны во всех районах города, но особенно громко в Центральном.

Кроме того, по словам жителей, в домах сильнее, чем обычно, дрожат стекла окон, а также вибрирует пол.

По словам пресс-секретаря оперативно-тактической группы Сектора Мариуполь — Александра Киндсфатера мариупольцам нечего волноваться.

"Боевики открыли огонь по нашим позициям из населенных пунктов Саханка, Пикуза и Безымянное. В основном, используют запрещенные минскими соглашениями вооружения — САУ 152 и 122 мм, а также минометы — 120 и 82 мм калибра ", — отметил он.

По словам пресс-секретаря, ВСУ отвечают только с разрешенного вооружения. Также Киндсфатер напомнил, что боевики ведут целенаправленный обстрел не только по позициям ВСУ, но и по мирному населению.

Так, вчера боевики НВФ "ДНР" обстреляли населенный пункт Бердянское. Огонь велся целенаправленно со снарядов САУ 152 мм. Было выпущено 6 снарядов, которые повредили 2 жилых дома.

Фото: focus.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!