Главная Новости Общество Кличко призвал местные громады поддержать развитие малого бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко призвал местные громады поддержать развитие малого бизнеса

По словам столичного градоначальника, именно малый бизнес способен создать новые рабочие места и дать толчок развитию экономики

21 ноября 2016, 20:35
Поделитесь публикацией:
Кличко призвал местные громады поддержать развитие малого бизнеса

Мэр Киева Виталий Кличко и более 400 участников бизнес-форума "Киев – город предпринимателей" призвали все украинские городские общины поддержать малый бизнес, способствовать развитию предпринимательства, созданию новых рабочих мест и сделать это национальной стратегией развития общин, сообщает LB.ua.

"Столица начинает первой и предлагает всем местным громадам не ограничиваться декларациями и рассмотреть введение простых и прозрачных механизмов поддержки малого бизнеса путем компенсации процентов по кредитам из средств местных бюджетов в зависимости от количества новых рабочих мест, создаваемых благодаря полученному финансированию, – сказал Кличко. – В следующем году на эти цели мы планируем израсходовать более 10 млн. грн., и эти средства местного бюджета вернутся достаточно быстро, ведь новое рабочее место – это единый социальный взнос и налог с зарплаты, а также экономия на выплатах по безработице".

Одной из самых серьезных проблем в Украине на сегодня является высокий уровень безработицы. При этом, по словам столичного градоначальника, именно малый бизнес способен создать новые рабочие места и дать толчок развитию экономики. У украинцев появляется масса идей относительно самозанятости, они трудолюбивы, активны, наделены творческими способностями. Украинцы в массе своей желают работать честно и не избегать уплаты налогов.

Также участники форума призвали банки поддержать эту инициативу, открыть и расширить кредитные линии для самозанятости, малого и среднего бизнеса, а общественные организации делового сообщества, структуры работодателей, профильные ассоциации – развернуть программы обучения и поддержки для начинающих бизнесменов, обеспечить надежную защиту их прав и интересов.

"Украинские банки готовы активно кредитовать развитие предпринимательства, а местные власти за счет программ компенсации кредитных процентов будут стимулировать решения насущных проблем трудоустройства и оттока квалифицированных кадров, – отметил генеральный заместитель председателя правления ПриватБанка Юрий Пикуш. – Создание новых рабочих мест, прежде всего в малом бизнесе, должно стать ключевым показателем эффективности работы местной власти и конкретных чиновников на местах – от губернаторов до мэров городов и депутатов местных советов".

Фото: slovoidilo.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!