Главная Новости Общество Россия завезла в Крым почти 73 тыс. своих граждан – Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия завезла в Крым почти 73 тыс. своих граждан – Луценко

Международное законодательство запрещает изменять демографический состав на оккупированной территории

23 ноября 2016, 11:06
Поделитесь публикацией:
Россия завезла в Крым почти 73 тыс. своих граждан – Луценко

Из РФ в оккупированный Крым завезли 72 766 тысяч граждан России. Об этом во вторник, 22 ноября, на брифинге по итогам поездки в Гаагу сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Оккупанты завезли в Украину порядка 72 766 тыс. россиян, заехали на территорию оккупированного Крыма, это запрещено международным законодательством", – сообщил Луценко в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщает НБН.

Кроме того, из оккупированного Крыма 2200 украинских заключенных тюрем и изоляторов были принудительно выдворены для отбывания наказания на территорию РФ.

"Эти, возможно, странные на первый взгляд, факты показывают массовость нарушений международного права во многих сферах, начиная от расстрелов, пыток, похищений и нарушения прав переселения или перемещения осужденных. Это огромная картина", – заявил генпрокурор.

Он отметил, что международное законодательство запрещает изменять демографический состав на оккупированной территории. Таким образом, осуществляется попытка закрепить эту территорию за оккупантом.

Стоит тметить, по данным уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, в Крым завезли полмиллиона россиян.

Фото: sled.net.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!