Главная Новости Общество Луганщина может остаться без воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганщина может остаться без воды

Более полумиллиона жителей Луганщины могут остаться без водоснабжения, а ситуация может перерасти в гуманитарную катастрофу

23 ноября 2016, 09:36
Поделитесь публикацией:
Луганщина может остаться без воды

Отдельные районы ЛНР не оплачивают услуги водоснабжения, сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, сообщают "Вести".

"Из-за систематического непоступления платежей за объемы воды, потребленные на неподконтрольной территории в течение последних лет, долг водоснабжающего предприятия КП "Попаснянский районный водоканал" за потребленную электроэнергию превысил 121 млн. грн. и грозит банкротством предприятия. Следствием этого может стать полное прекращение водоснабжения в регионе, как на неподконтрольной, так и на подконтрольной украинскому правительству территории, что приведет к гуманитарной и экологической катастрофе", — отмечает министерство.

Сообщается, что "в качестве временной меры, была достигнута договоренность с Международным Комитетом Красного Креста, который предоставил средства, что позволило не прекращать водоснабжение в течение последних двух месяцев. Это также позволило начать отопительный сезон, поскольку были заполнены водой системы теплоснабжения на неподконтрольных украинскому правительству территориях".

ФотоPHL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!