Главная Новости Общество Жителям Донбасса поставляется только качественное продовольствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Донбасса поставляется только качественное продовольствие

Как проверяется качество продуктов от Гуманитарного штаба? Этап первый

23 ноября 2016, 14:29
Поделитесь публикацией:
Жителям Донбасса поставляется только качественное продовольствие

Гуманитарный штаб Рината Ахметова несет ответственность за каждый выданный жителям Донбасса продуктовый набор. В Штабе работает строгая пятиэтапная система проверки качества продуктов.

Как проверяются продукты? Каковы сроки, критерии, способы проверки?

1-й этап: проверка продуктов перед закупкой и лабораторные исследования. При планировании закупки проверяются продукты производителей, между ними проводится тендер. Затем в независимых лабораториях осуществляются анонимные исследования продуктов: физико-техническое (показатели веса продукта и количества соли в нем), а также органолептическое (показатели вкуса, запаха, консистенции, цвета, отсутствия посторонних примесей).

В частности, по лабораторным стандартам качественная крупа пшено должна быть ярко-желтого цвета, иметь однородные по размеру крупинки шарообразной формы с углублением, матовую поверхность ядер. Крупа не должна пахнуть какой-либо травой, затхлым чесноком, плесенью. На вкус качественное пшено не должно быть кислым или горьким, не должно иметь постороннего привкуса. Пшено не должно иметь посторонних примесей, минеральных и токсичных элементов.

В лаборатории экспертиза продуктов длится в среднем 7–14 дней. Если продукты соответствуют стандартам, Штаб получает заверенный протокол с результатами исследования.

Больше информации о проверке качества гуманитарной помощи от Штаба Рината Ахметова можно узнать на сайте Штаба и по телефону горячей линии 0800 509 001.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!