Главная Новости Общество В Донецке пропала съемочная группа телеканала «Дождь»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке пропала съемочная группа телеканала «Дождь»

Для съемок в Донецке журналисты получили аккредетацию СБУ и Министерства информации «ДНР»

25 ноября 2016, 21:15
Поделитесь публикацией:
В Донецке пропала съемочная группа телеканала «Дождь»

Прибывшие в Донецк для съемки серии сюжетов корреспонденты российского телеканала "Дождь" Сергей Ерженков и Василий Полонский сегодня, 25 ноября,  перестали выходить на связь. Накануне они прошли границу  "ДНР" с территории Украины. Съемочная группа получила аккредитацию для работы в Донецке как в СБУ, так и в Министерстве информации "ДНР".

Об этом сообщает телеканал "Дождь".

В четверг ребята записали интервью с бывшим секретарем Совета безопасности "ДНР" Александром Ходаковским. Сам Ходаковский заявил "Дождю" о том, что  "догадывается, что журналистов задержали для профилактической беседы, потому как пресс-секретарь премьер-министра "ДНР" Александра Захарченко превысила свои полномочия и дала аккредитацию журналистам Дождя без ведома самого Захарченко".

Перед тем, как съемочная группа перестала выходить на связь, один из журналистов (Василий Полонский) успел сообщить, что они задержаны Министерством государственной безопасности "ДНР". Однако, на горячей линии телеканалу сообщили, что в тот день ведомство арестов не проводило.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!