Главная Новости Общество На Одесчине уничтожили виноградники французского винодела
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине уничтожили виноградники французского винодела

Плантации, которые возделывает предприниматель, частично находятся на арендованной земле, именно за нее и продолжаются споры

27 ноября 2016, 10:02
Поделитесь публикацией:
На Одесчине уничтожили виноградники французского винодела

В Одесской области неизвестные на бульдозере уничтожили виноградники французского винодела Кристофа Лакарена, который производит вино в Шабо, сообщает Корреспондент.net.

"Супруга вызвала полицию. Составили протокол", – отметил Лакарен.

То, что произошло, винодел связывает с желанием неизвестных застроить земли под виноградниками. По его словам, земля находится в аренде у пайщиков с 2007 года на 15 лет.

"Это рейдерская операция на моей территории, потому что сейчас стало выгодно просто застраивать виноградники", – заявил Лакарен.

Также он отметил, что у него снова начались проблемы с контролирующими органами.

"Они уничтожают мелких производителей и конкуренцию. Боюсь, что через пару недель я могу оказаться вообще без виноградников и мне придется уехать", – сообщил Лакарен.

Лакарен также обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с призывом вмешаться в ситуацию.

"Во время последнего пребывания во Франции вы лично обязались обеспечить безопасность французских инвестиций, которые сталкиваются с рейдерами. Я прошу вас вмешаться", – отметил он.

Напомним, что французский винодел Кристоф Лакарен более десяти лет проживает в населенном пункте Шабо. Плантации виноградников, которые он возделывает, частично находятся на его земле, частично – на арендованной с 2007 года, именно за арендованный участок и продолжаются земельные споры.

Фото: segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!