Главная Новости Общество Погода в Украине портится
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода в Украине портится

В начале недели в ожидается небольшой снег, во вторник еще и похолодание

27 ноября 2016, 17:00
Поделитесь публикацией:
Погода в Украине портится

Погоду Украины в понедельник, 28 ноября, будет определять прохладный и влажный воздух, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Укргидрометцентр.

В западных, северных и в Винницкой области – небольшой мокрый снег, на остальной территории ночью умеренный, днем небольшой дождь и мокрый снег, в южных областях днем без осадков. На дорогах северных и западных областей местами гололедица.

Ветер преимущественно западный, 7–12 м/с, в южной и восточной части местами порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток от 3° мороза до 2° тепла, в южных, восточных и Днепропетровской области 1–6° тепла.

В Киеве – небольшой мокрый снег; на дорогах местами гололедица; ветер западный, 7-12 м/с; температура в течение суток около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за весь период наблюдений в день 28 ноября самая высокая температура была зафиксирована на отметке 14 градусов тепла в 1949 году, самая низкая ночью – на отметке 16,2 градусов мороза в 1892 году.

Во вторник, 29 ноября в западных, северных, большинстве центральных областей Украины ожидается небольшой снег, днем на западе умеренный снег, на юге и востоке – без существенных осадков. На дорогах местами гололедица.

Ветер преимущественно северо-западный, 7–12 м/с, в западных областях местами порывы 15–20 м/с. Понижение температуры в западных, северных, центральных и Харьковской областях ночью до 3–8° мороза, днем до 0–5° мороза; в южных, Донецкой и Луганской областях ночью 0-5° мороза, днем от 3° тепла до 2° мороза.

В Киеве во вторник ожидается небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7–12 м/с. Ночью понижение температуры до 4–6º мороза, днем 0–2° мороза.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!