Главная Новости Общество Чернигов требует восстановления торговых отношений с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернигов требует восстановления торговых отношений с Россией

Вслед за днепровцами жители Чернигова массово поддержали петицию за восстановление экономических связей с РФ

28 ноября 2016, 09:40
Поделитесь публикацией:
Чернигов требует восстановления торговых отношений с Россией

Петиция жителей Чернигова с требованием к центральным и региональным властям восстановить экономические связи с Россией набрала более 3000 голосов в Единой системе местных петиций. Таким образом документ стал обязательным для рассмотрения руководством страны. Авторы петиции требуют восстановить связи с РФ для того, чтобы избежать дальнейшего углубления социальных проблем. Жители Чернигова также выступают против продолжения политики евроинтеграции, выгода от которой "минимальная".  

В петиции инициативная группа, в частности, отметила: "Нам надо инициировать немедленное возвращение традиционных рынков экспорта наших товаров для увеличения валютной выручки и уменьшения безработицы". По мнению жителей региона необходимо инициировать создание межправительственной рабочей группы между Украиной и РФ. Данная группа должна заняться разработкой "дорожной карты" по постепенному возрождению связей между странами. 
"Покупательная способность населения снизилась в полтора раза. Помощь международных кредиторов каждый раз задерживается, что приводит к значительным колебаниям курса гривны. Условия помощи такие, как увеличение пенсионного возраста, снятия моратория на продажу земли и экспорт леса кругляка становятся всё боли и более тяжёлыми для народа и правительства", — сетует инициативная группа. 

Ранее аналогичная петиция жителей Днепра набрала более 4000 голосов. Днепровцы также требуют от правительства начать возрождение экономических связей с Россией. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!