Главная Новости Общество В Кропивницком разоблачили банду оборотней в погонах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кропивницком разоблачили банду оборотней в погонах

ОПГ, состоящая из полицейских, специализировались на грабежах, кражах, незаконных обысках, пытках, вымогательстве денег, взяточничестве и мошенничестве

28 ноября 2016, 12:03
Поделитесь публикацией:
В Кропивницком разоблачили банду оборотней в погонах

В Кропивницком Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой пресекла деятельность организованной преступной группы, состоящей из руководителей и оперативных сотрудников полиции, сообщает Лига.

Оперативники спецслужбы задержали членов банды еще в июле этого года во время вымогательства 200 тысяч гривен от местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности за якобы развращение несовершеннолетних.

Как установило следствие, оборотни в погонах специализировались на грабежах, кражах, незаконных обысках, пытках, вымогательстве денег, взяточничестве, мошенничестве и тому подобное. Будучи знакомыми с работой правоохранительных органов, они тщательно готовились к каждому преступлению, подолгу следили за жертвами.

Организатором банды был руководитель одного из подразделений Кропивницкого отдела полиции, который привлек к преступной деятельности трех своих подчиненных и гражданского.

21 ноября всем злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 190, ч. 2 ст. 185, ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Следственные действия продолжаются.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!