Главная Новости Общество Участники АТО получили почти 148 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники АТО получили почти 148 миллионов гривен

Продолжаются выплаты денежных вознаграждений военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи в районе проведения АТО

29 ноября 2016, 15:26
Поделитесь публикацией:
Участники АТО получили почти 148 миллионов гривен

На сегодня украинские военные получили более 147 млн. 700 тысяч гривен денежного вознаграждения. Речь идет о 6 млн. 120 тыс. за выполнение боевых задач в составе подразделения, а также свыше 140 млн. — за непосредственное участие в боевых действиях", — заявила начальник управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Оксана Гаврилюк, сообщает Укринформ.

Гаврилюк также проинформировала, что с начала проведения АТО 31 тысяча военнослужащих и работников Вооруженных сил получили награды и отличия, а 11 тысяч 850 человек — государственные награды. "За прошедшую неделю знаки отличия и ценные подарки получили около тысячи участников АТО", — добавила она.

По словам Гаврилюк, в нынешнем году группы гражданско-военного сотрудничества сопровождали до мест назначения почти 2 тыс. 300 тонн гуманитарной помощи.

"В рамках проектов по восстановлению инфраструктуры в районе проведения АТО органы гражданско-военного сотрудничества организовали ремонтно-восстановительные работы на линиях электропередач Михайловка-Лисичанск. В результате восстановлено электроснабжение в отдельных районах Луганской области, в частности на заводе "Азот" в Северодонецке", — рассказала начальник управления коммуникаций и прессы МОУ.

В то же время в рамках гуманитарного проекта "Эвакуация 200" из района АТО в органы судебно-медицинской экспертизы и мест окончательного захоронения доставлено более 300 тел погибших военнослужащих ВСУ.

Фото: nikvesti.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!