Главная Новости Общество Плотницкий озаботился спасением Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Плотницкий озаботился спасением Украины

Глава террористов из ЛНР предложил провести всеукраинский референдум о федеративном устройстве страны

30 ноября 2016, 15:56
Поделитесь публикацией:
Плотницкий озаботился спасением Украины

Игорь Плотницкий предложил провести всеукраинский референдум о федеративном устройстве Украины. Об этом сказано в его обращении по случаю 25-летия Всеукраинского референдума, опубликованном на его сайте, сообщает Обозреватель.

По его мнению, "существование украинского государства находится под угрозой", а спасти его может только "новый всеукраинский референдум о федеративном устройстве Украины".

"Не обязательно по типу устройства Российской Федерации. Можно – по образцу Федеративной Республики Германия либо Соединенных Штатов Америки. Важен принцип: формирование властной и бюджетной вертикали снизу вверх, при максимальной свободе регионов в вопросах экономики, культуры, образования, здравоохранения и правоохранительной деятельности. А Киев должен стать только одним из регионов Украины, наравне со всеми", – считает боевик.

Кроме того, Плотницкий пригласил "настоящих патриотов Украины" в Луганск для обсуждения "будущей конституции Украинской Федерации и вопросов организации референдума", поскольку Украине якобы грозит развал "на множество мелких территорий".

Фото: regnum.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!