Главная Новости Общество Украину засыпает снегом, в Карпатах угроза схода лавин
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину засыпает снегом, в Карпатах угроза схода лавин

Снег до вечера - на большей части территории Украины

3 декабря 2016, 11:10
Поделитесь публикацией:
Украину засыпает снегом, в Карпатах угроза схода лавин

Снежная стихия разгулялась в Украине. По данным Укргидрометцентра, снегом до вечера будет засыпать больую часть территории страны, ночью продолжатся обильные осадки в виде снега в основном только на Левобережной Украине.

Как сообщили в ГСЧС Украины, 3 декабря в Украине на дорогах гололед, в южных и восточных областях порывы ветра до 22 метров в секунду. "Ночью на Левобережье местами сильный снег, в Крыму и Приазовье сильный мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега и гололед", говорится в официальной информации.

Кроме того, спасатели предупреждают, что 3-4 декабря в высокогорных районах Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей ожидается повышенная лавинная опасность.

По сообщениям Укравтодора, пока все автомобильные трассы государственного значения работают в обычном режиме. "Дорожники работают в усиленном круглосуточном режиме. По всей территории Украины задействованы 1323 механизма и 1368 сотрудников", рассказали в Укравтодоре.

В крупных городах Украины коммунальщики не успевают убирать снег даже в центральной части города. В социальных сетях жители разных регионов выкладывают фото заснеженных магистралей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!