Главная Новости Общество ГПУ обнародовала официальную версию событий в Княжичах
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ обнародовала официальную версию событий в Княжичах

Прокуратура Киевской области осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренном п. 1 ч. 2 ст. 115 (убийство) УК Украины

4 декабря 2016, 16:28
Поделитесь публикацией:
ГПУ обнародовала официальную версию событий в Княжичах

Как сообщает Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, установлено, что 4 декабря 2016 года в 4 часа утра в с. Княжичи Броварского района Киевской области сотрудники Корпуса оперативно-внезапного действия Национальной полиции Украины, находясь на службе, применили автоматическое оружие в отношении сотрудников Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны в Киевской области, которые вместе с двумя сотрудниками Управления оперативной службы Главного управления Национальной полиции в г. Киеве, тоже находясь на службе, применили автоматическое оружие в ответ, сообщает "УНИАН".

В результате чего погибли 5 сотрудников полиции.

Сейчас продолжаются следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

По данному факту прокуратурой Киевской области сведения о совершенном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Ход досудебного расследования находится на личном контроле Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

В ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района под Киевом произошла трагедия, полицейские по ошибке перестреляли друг друга — погибли 5 человек. В МВД отказались давать комментарии, заявив, что делом будет заниматься Генпрокуратура.

Фото: Wikimedia



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!