Главная Новости Общество Фуры львовского мусора задержали в Сумах
commentss НОВОСТИ Все новости

Фуры львовского мусора задержали в Сумах

Водитель признался, что отходы - с Западной Украины, ему велели их сгрузить на Сумщине

5 декабря 2016, 17:53
Поделитесь публикацией:
Фуры львовского мусора задержали в Сумах

Львовский мусор продолжает загрязнять Украину. Четыре фуры сбросили отходы в Сумской области и попытались скрыться с места преступления, водителя одной из них полиции удалось задержать в Полтаве.

"На территории Роменского района четыре грузовика незаконно выгрузили мусор, привезенный со Львовской области, после чего уехали в неизвестном направлении. Полицейские догнали одну из машин в Полтавской области. Сегодня она доставлена в Роменский отдел полиции. Водитель транспортного средства дает объяснения следователям. По данному факту начато уголовное производство", сообщили в ГУ Нацполиции в Сумской области.

Известно, что в конце прошлой неделе четыре грузовика с львовскими номерами выгрузили мусор на территории бывшей фермы. "Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, — комментирует Юлия Загамула, начальник Роменского отдела полиции. — Во время проверки было установлено, что ночью в течение двух дней, четыре грузовика выгрузили мусор на пустыре, где раньше была расположена ферма. С места происшествия также изъяли чеки из магазинов и конверты с почтовыми адресами, которые указывали на адреса города Львова. По данному факту правоохранители сразу открыли уголовное производство по ч.1 ст.239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель) и начали досудебное расследование".

Водитель задержанной машины — 57-летний житель Львова. Мужчина признался, что он действительно выгрузил мусор на указанном месте. Говорит, выполнял распоряжения руководства, хотя и хорошо сознавал, что это незаконно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!